Aargau

             
             

Für Praktika konsultieren Sie bitte nur die Praktikumsstellenliste im Mitgliederbereich. Diese Trainerliste ist ausschliesslich für Gedächtnistrainingskurse und Referate.


4663 Aarburg

Ursula Hirt
4663 Aarburg, Im Kupferschmied 7
Mobile 079 625 37 11
E-Mail: ursula.hirt7@bluewin.ch, gymbrain@bluewin.ch
www.gym-brain.ch


5200 Brugg

Roland Keil
5200 Brugg, Fröhlichstrasse 23
Tel. 056 441 91 38, Mobile 079 760 85 93
E-Mail: roland.keil@bluemail.ch

5200 Brugg

Carla Wagner
5200 Brugg, Am Rain 2
Tel. 056 53 63 109, Mobile 079 748 88 35
E-Mail: carewan@gmx.ch

5420 Ehrendingen

Iris Kaufmann-Flück
5420 Ehrendingen, Unterdorf 2
Tel. 056 222 29 31, Mobile 078 909 81 00
E-Mail: irisk@bluewin.ch

4312 Magden

Christin Wullschleger
E-Mail: christin.wullschleger@bluewin.ch

5415 Rieden

Katja Kögl
5415 Rieden, Landstrasse 14
Mobile 076 432 77 72
E-Mail: katja.koegl@gmail.com

5040 Schöftland

Elsbeth Rohr-Hagen
5040 Schöftland, Höhenweg 43
Tel. 062 721 11 74, Mobile 079 350 32 16
E-Mail: elsbeth_rohr@rohr-hagen.ch

5430 Wettingen

Margrit Madlener
5430 Wettingen, Hardmatt 3
Mobile 079 587 99 80
E-Mail: m.madlener@bluewin.ch
www.denk-stoff.ch


© SVGT

Ausser der Philosophie weiss ich kein so gutes Treibmittel des Gehirns, als höchstens Schach und Kaffee. Jean Paul

SVGT

Der SVGT sucht neue Vorstandsmitglieder

mehr Informationen


SVEB 2020

  Neu: SVEB-Zertifikat
  Kursleiter/in Ada FA-M1 mit
  neurologischem Fokus auf
  Lernen und Gedächtnis
  (definitive Anerkennung
  erhalten)

      Flyer

Generalversammlung SVGT

Die Generalversammlung 2019: Freitag, 17. Mai

Die Referate finden Sie im Mitgliederbereich unter Referate


ERFA

Das ERFA Thema 2019: Glück
Daten sind unter
ERFA - Veranstaltungen ersichtlich

Gehirnübungen

Entziffere den Code!