Aargau

             
             

Für Praktika konsultieren Sie bitte nur die Praktikumsstellenliste im Mitgliederbereich. Diese Trainerliste ist ausschliesslich für Gedächtnistrainingskurse und Referate.

4303 Kaiseraugst

Blanca Bolinger
4303 Kaiseraugst, Äussere Reben 14
Tel. 061 811 50 15, Mobile 079 220 14 49
E-Mail: b.bolinger@bluewin.ch

4663 Aarburg

Ursula Hirt
4663 Aarburg, Paradieslistr. 5
Mobile 079 625 37 11
E-Mail: ursula.hirt7@bluewin.ch, gymbrain@bluewin.ch
www.gym-brain.ch


5200 Brugg

Roland Keil
5200 Brugg, Fröhlichstrasse 23
Tel. 056 441 91 38, Mobile 079 760 85 93
E-Mail: roland.keil@bluemail.ch

5200 Brugg

Carla Wagner
5200 Brugg, Am Rain 2
Tel. 056 53 63 109, Mobile 079 748 88 35
E-Mail: carewan@gmx.ch

5420 Ehrendingen

Iris Kaufmann-Flück
5420 Ehrendingen, Unterdorf 2
Tel. 056 222 29 31, Mobile 078 909 81 00
E-Mail: irisk@bluewin.ch

4312 Magden

Christin Wullschleger
E-Mail: christin.wullschleger@bluewin.ch

5415 Rieden

Katja Kögl
5415 Rieden, Landstrasse 14
Mobile 076 432 77 72
E-Mail: katja.koegl@gmail.com

5040 Schöftland

Elsbeth Rohr-Hagen
5040 Schöftland, Höhenweg 43
Tel. 062 721 11 74, Mobile 079 350 32 16
E-Mail: elsbeth_rohr@rohr-hagen.ch

5430 Wettingen

Margrit Madlener
5430 Wettingen, Hardmatt 3
Mobile 079 587 99 80
E-Mail: m.madlener@bluewin.ch
www.denk-stoff.ch


© SVGT

Gedächtnis ist das Tagebuch, das wir immer mit uns herumtragen.
Oscar Wilde, 1854-1900




SVEB 2020

  SVEB-Zertifikat
  Kursleiter/in Ada FA-M1 mit
  neurologischem Fokus auf
  Lernen und Gedächtnis
  (definitive Anerkennung
  erhalten)


Grundkurs 2019

     Im Grundkurs 2019
     hat es noch freie Plätze.
     Anmeldungen


Arbeitsblätter

    Für das August-Bulletin
    würde sich die Redaktion über
    Arbeitsblätter freuen

Generalversammlung SVGT

Die nächste Generalversammlung findet am Freitag, 15. Mai 2020 statt

Die Referate finden Sie im Mitgliederbereich unter Referate



Gehirnübungen

Welche Bäume sind gesucht?