Kommissionen und Arbeitsgruppen



Zertifizierungskommission

Annelies Roncari
Wisacherstrasse 2a, 8182 Hochfelden
Tel. 044 862 10 50
E-Mail: annelies.roncari@gedaechtnistraining.ch


Weiterbildungskommission

Trudi Affolter
Affolterstrasse, 3462 Weier
Tel. 034 435 15 55
E-Mail: trudi@affolter-gmbh.ch

Weiterbildungskommission

Wanda Lehrer
Auf Salenrain 5, 8712 Stäfa
Tel. 079 428 26 04
E-Mail: wanda.lehrer@gedaechtnistraining.ch
www.trainyourbrain.ch

Jürg Fehr
Im Gibel 19, 8162 Steinmaur
Tel. 079 822 03 69
E-Mail: juerg.fehr@gedaechtnistraining.ch

Grundkurs-Koordination

Iris Kaufmann
Unterdorf 2, 5420 Ehrendingen
Tel. 056 222 29 31
E-Mail: irisk@bluewin.ch

Elsbeth Lauchenauer
Höhenweg 439, 9100 Herisau
Tel. 071 793 21 45
E-Mail: elsbeth.lauchenauer@gmail.com


Bulletin Redaktion und Layout

Sibille Moor
E-Mail: sibille.moor@gedaechtnistraining.ch


SVGT-Website

Ingrid Hirni
Harderstrasse 60, 3800 Interlaken
Tel. 033 822 84 66
E-Mail: ingrid.hirni@gedaechtnistraining.ch


© SVGT

Gedächtnis ist das Tagebuch, das wir immer mit uns herumtragen.
Oscar Wilde, 1854-1900


SVGT

Der SVGT sucht neue Vorstandsmitglieder

mehr Informationen


SVEB 2020

  SVEB-Zertifikat
  Kursleiter/in Ada FA-M1 mit
  neurologischem Fokus auf
  Lernen und Gedächtnis
  (definitive Anerkennung
  erhalten)


Grundkurs 2019

     Im Grundkurs 2019
     hat es noch freie Plätze.
     Anmeldungen


Arbeitsblätter

    Für das August-Bulletin
    würde sich die Redaktion über
    Arbeitsblätter freuen

Generalversammlung SVGT

Die Generalversammlung 2019: Freitag, 17. Mai

Die Referate finden Sie im Mitgliederbereich unter Referate



Gehirnübungen

Welche Schneeflocke fehlt?