Kommissionen und Arbeitsgruppen



Zertifizierungskommission

Annelies Roncari
Wisacherstrasse 2a, 8182 Hochfelden
Tel. 044 862 10 50
E-Mail: annelies.roncari@gedaechtnistraining.ch


Weiterbildungskommission

Trudi Affolter
Affolterstrasse, 3462 Weier
Tel. 034 435 15 55
E-Mail: trudi@affolter-gmbh.ch

Weiterbildungskommission

Wanda Lehrer
Auf Salenrain 5, 8712 Stäfa
Tel. 079 428 26 04
E-Mail: wanda.lehrer@gedaechtnistraining.ch
www.trainyourbrain.ch

Jürg Fehr
Im Gibel 19, 8162 Steinmaur
Tel. 079 822 03 69
E-Mail: juerg.fehr@gedaechtnistraining.ch

Grundkurs-Koordination

Iris Kaufmann
Unterdorf 2, 5420 Ehrendingen
Tel. 056 222 29 31
E-Mail: irisk@bluewin.ch

Elsbeth Lauchenauer
Höhenweg 439, 9100 Herisau
Tel. 071 793 21 45
E-Mail: elsbeth.lauchenauer@gmail.com


Bulletin Redaktion und Layout

Sibille Moor
E-Mail: sibille.moor@gedaechtnistraining.ch


SVGT-Website

Ingrid Hirni
Harderstrasse 60, 3800 Interlaken
Tel. 033 822 84 66
E-Mail: ingrid.hirni@gedaechtnistraining.ch


© SVGT

Man muss erst beginnen, sein Gedächtnis zu verlieren, und sei es nur stückweise, um sich darüber klar zu werden, dass das Gedächtnis unser ganzes Leben ist. Ein Leben ohne Gedächtnis wäre kein Leben. Unser Gedächtnis ist unser Zusammenhalt, unser Grund, unser Handeln, unser Gefühl. Ohne Gedächtnis sind wir nichts. Luis Bunuel

Woche des Gehirns

11. bis 16. März 2019

Aarau
Basel
Bern
Zürich

SVGT

Der SVGT sucht neue Vorstandsmitglieder

mehr Informationen


SVEB 2020

  SVEB-Zertifikat
  Kursleiter/in Ada FA-M1 mit
  neurologischem Fokus auf
  Lernen und Gedächtnis
  (definitive Anerkennung
  erhalten)

      Flyer

Generalversammlung SVGT

Die Generalversammlung 2019: Freitag, 17. Mai

Die Referate finden Sie im Mitgliederbereich unter Referate


ERFA

Das ERFA Thema 2019: Glück
Daten sind unter
ERFA - Veranstaltungen ersichtlich

Gehirnübungen

Von rechts nach links...