Kommissionen und Arbeitsgruppen



Zertifizierungskommission

Annelies Roncari
Wisacherstrasse 2a, 8182 Hochfelden
Tel. 044 862 10 50
E-Mail: annelies.roncari@gedaechtnistraining.ch


Weiterbildungskommission

Wanda Lehrer
Auf Salenrain 5, 8712 Stäfa
Tel. 079 428 26 04
E-Mail: wanda.lehrer@gedaechtnistraining.ch
trainyourbrain.ch

Trudi Affolter
Affolternstrasse 15, 3462 Weier i.E.
Tel. 034 435 15 55
E-Mail: t.affolter@praxis-affolter.ch

Jürg Fehr
Im Gibel 19, 8162 Steinmaur
Tel. 079 822 03 69
E-Mail: juerg.fehr@gedaechtnistraining.ch

Grundkurs-Koordination

Iris Kaufmann
Unterdorf 2, 5420 Ehrendingen
Tel. 056 222 29 31
E-Mail: irisk@bluewin.ch

Elsbeth Lauchenauer
Höhenweg 439, 9100 Herisau
Tel. 071 793 21 45
E-Mail: elsbeth.lauchenauer@gmail.com


Bulletin Redaktion und Layout

Sibille Moor
E-Mail: sibille.moor@gedaechtnistraining.ch




© SVGT

Gedächtnis ist das Tagebuch, das wir immer mit uns herumtragen.
Oscar Wilde, 1854-1900


SVEB 2020

  SVEB-Zertifikat
  Kursleiter/in Ada FA-M1 mit
  neurologischem Fokus auf
  Lernen und Gedächtnis
  (definitive Anerkennung
  erhalten)

  Anmeldung


Grundkurs 2020

     Informationen und Anmeldung
     zum Grundkurs ganzheitliches
     Gedächtnistraining

   

Generalversammlung SVGT

Die nächste Generalversammlung findet am Freitag, 15. Mai 2020 statt

Die Referate finden Sie im Mitgliederbereich unter Referate


Gehirnübungen

Drei bekannte Wasserfälle?