Schweizerischer Verband für Gedächtnistraining SVGT

St. Gallen


Für Praktika konsultieren Sie bitte nur die Praktikumsstellenliste im Mitgliederbereich. Diese Trainerliste ist ausschliesslich für Gedächtnistrainingskurse und Referate.


8733 Eschenbach

Hanny Faisst
8733 Eschenbach, Fätzikonerstr. 19
Tel. 055 282 38 62
E-Mail: faisst@bluewin.ch

9014 St. Gallen

Esther Bermúdez
9014 St. Gallen, Haselstrasse 15
Tel. 071 278 75 30
E-Mail: esther.bermudez@hertig.ch

9030 Abtwil

Gioia Bezzola
9030 Abtwil, Flurstrasse 10
Tel. 079 235 62 62
E-Mail: gioia.bezzola@bluewin.ch

9043 Trogen

Sabine Selmanaj
9043 Trogen, Sonnenhalden 23
Tel. 079 944 01 04
E-Mail: sonnenhalden@bluewin.ch

9100 Herisau

              Elsbeth Lauchenauer
              9100 Herisau, Höhenweg 439
              Tel. 071 793 21 45
              E-Mail: elsbeth.lauchenauer@gmail.com

9323 Steinach

Sigrid Strahlhofer
9323 Steinach, Mühleweg 4a
Tel. 071 446 40 17, Mobile 079 359 18 35
E-Mail: s.strahlhofer@sunrise.ch

9470 Buchs

              Barbara Frei
              9470 Buchs, Gärtlistr. 8
              Tel. 081 756 20 79
              E-Mail: denktraining@bluewin.ch
              www.denktraining.ch

9500 Wil

              Bernadette Widmer
              9500 Wil, Weierhofgasse 1
              Mobile 076 476 14 50
              E-Mail: widmer.bernadette@hotmail.ch




© SVGT

Gedächtnis ist das Tagebuch, das wir immer mit uns herumtragen.
Oscar Wilde, 1854-1900


SVEB 2020

Informationen und Anmeldung zum SVEB-Zertifikat Kursleiter/in mit
neurologischem Fokus auf
Lernen und Gedächtnis


Grundkurs 2020

    Informationen und Anmeldung
    zum Grundkurs ganzheitliches
    Gedächtnistraining

   

Präsidentin/Präsident gesucht

Der SVGT sucht eine initiative Persönlichkeit als Präsidentin/Präsidenten.
Inserat


Gehirnübungen

Rechenzeichen einsetzen!

Gehirnübung