Schweizerischer Verband für Gedächtnistraining SVGT

Vorstand SVGT


Präsidium


Ruth Schärer-Wicki
Eintrachtstrasse 5, 8820 Wädenswil
Tel. 044 784 98 92
E-Mail: ruth.schaerer@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Koordination aller Geschäfte des Vorstandes,
Mitgliederkontakte, Aussenkontakte


Bildung / Vizepräsidium


Margrit Madlener
Hardmatt 3, 5430 Wettingen
Tel. 056 426 38 69
E-Mail: margrit.madlener@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Vizepräsidium, Bildung sowie Koordination der Module 3/4/5


Homepage

             

Petra Oggenfuss
Chlösterlistrasse 85, 8405 Winterthur-Iberg
Tel. 079 222 76 72
E-Mail: petra.oggenfuss@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Digitale Medien


Öffentlichkeitsarbeit

             

Karin Blattner
Hinterbergweg 31, 5018 Erlinsbach
Tel. 062 844 32 66
E-Mail: karin.blattner@gedaechtnistraining.ch


Qualitätssicherung


Berta Schnellmann
Beulweg 18, 8853 Lachen
Tel. 055 442 39 77
E-Mail: berta.schnellmann@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Qualitätssicherung

 Weiterbildung

     

Wanda Lehrer
Auf Salenrain 5, 8712 Stäfa
Tel. 079 428 26 04
E-Mail: wanda.lehrer@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Leitung Weiterbildungskommission


Zertifizierung und ERFA


Annelies Roncari
Wisacherstrasse 2a, 8182 Hochfelden
Tel. 044 862 10 50
E-Mail: annelies.roncari@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Zertifizierung, ERFA




Geschäftsführung



Yvonne Furrer
Buchzelgstrasse 25, 8053 Zürich
Tel. SVGT 043 499 96 53
E-Mail SVGT: info@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Kursorganisation, Finanzen, Administration



© SVGT

Gedächtnis ist das Tagebuch, das wir immer mit uns herumtragen.
Oscar Wilde, 1854-1900


SVEB 2020

Informationen und Anmeldung zum SVEB-Zertifikat Kursleiter/in mit
neurologischem Fokus auf
Lernen und Gedächtnis


Grundkurs 2020

    Informationen und Anmeldung
    zum Grundkurs ganzheitliches
    Gedächtnistraining

   

Präsidentin/Präsident gesucht

Der SVGT sucht eine initiative Persönlichkeit als Präsidentin/Präsidenten.
Inserat


Gehirnübungen

Welcher Buchstabe/Zahl folgt?

Gehirnübung