Vorstand SVGT


Präsidium


Ruth Schärer-Wicki
Eintrachtstrasse 5, 8820 Wädenswil
Tel. 044 784 98 92
E-Mail: ruth.schaerer@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Koordination aller Geschäfte des Vorstandes,
Mitgliederkontakte, Aussenkontakte


Vizepräsidium / Bildung


Margrit Madlener
Hardmatt 3, 5430 Wettingen
Tel. 056 426 38 69
E-Mail: margrit.madlener@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Vizepräsidium, Bildung sowie Koordination der Module 3/4/5


 Weiterbildung

     

Wanda Lehrer
Auf Salenrain 5, 8712 Stäfa
Tel. 079 428 26 04
E-Mail: wanda.lehrer@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Leitung Weiterbildungskommission



Homepage

             

Petra Oggenfuss
Chlösterlistrasse 85, 8405 Winterthur-Iberg
Tel. 079 222 76 72
E-Mail: petra.oggenfuss@gedaechtnistraining.ch


Qualitätssicherung



Berta Schnellmann
Beulweg 18, 8853 Lachen
Tel. 055 442 39 77
E-Mail: berta.schnellmann@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Qualitätssicherung


Zertifzierung und ERFA


Annelies Roncari
Wisacherstrasse 2a, 8182 Hochfelden
Tel. 044 862 10 50
E-Mail: annelies.roncari@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Zertifizierung, ERFA


Öffentlichkeitsarbeit

             

Karin Blattner
Hinterbergweg 31, 5018 Erlinsbach
Tel. 062 844 32 66
E-Mail: karin.blattner@gedaechtnistraining.ch


         




Geschäftsführung



Yvonne Furrer
Buchzelgstrasse 25, 8053 Zürich
Tel. SVGT 043 499 96 53
E-Mail SVGT: info@gedaechtnistraining.ch
Zuständigkeit: Kursorganisation, Finanzen, Administration






© SVGT

Gedächtnis ist das Tagebuch, das wir immer mit uns herumtragen.
Oscar Wilde, 1854-1900


SVEB 2020

  SVEB-Zertifikat
  Kursleiter/in Ada FA-M1 mit
  neurologischem Fokus auf
  Lernen und Gedächtnis
  (definitive Anerkennung
  erhalten)

  Anmeldung


Grundkurs 2020

     Informationen und Anmeldung
     zum Grundkurs ganzheitliches
     Gedächtnistraining

   

Generalversammlung SVGT

Die nächste Generalversammlung findet am Freitag, 15. Mai 2020 statt

Die Referate finden Sie im Mitgliederbereich unter Referate


Gehirnübungen

6 versteckte Begriffe finden!