Schweizerischer Verband für Gedächtnistraining SVGT

Vorstand SVGT


Co-Präsidium

                                      

Margrit Madlener                                       Annelies Roncari
Hardmatt 3, 5430 Wettingen                     Wisacherstrasse 2a, Hochfelden
Tel. 056 426 38 69                                    Tel. 044 862 10 50    
Email Adresse siehe Ressort                    Email Adresse siehe Ressort


Bildung


Margrit Madlener
Hardmatt 3, 5430 Wettingen
Tel. 056 426 38 69
margrit.madlener@gedaechtnistraining.ch


Digitale Medien

             

Petra Oggenfuss
Chlösterlistrasse 85, 8405 Winterthur-Iberg
Tel. 079 222 76 72
petra.oggenfuss@gedaechtnistraining.ch


Öffentlichkeitsarbeit

             

Karin Blattner
Hinterbergweg 31, 5018 Erlinsbach
Tel. 062 844 32 66
karin.blattner@gedaechtnistraining.ch


Qualitätssicherung


Berta Schnellmann
Beulweg 18, 8853 Lachen
Tel. 055 442 39 77
berta.schnellmann@gedaechtnistraining.ch

 Weiterbildung

     

Wanda Lehrer
Auf Salenrain 5, 8712 Stäfa
Tel. 079 428 26 04
wanda.lehrer@gedaechtnistraining.ch


Zertifizierung und ERFA


Annelies Roncari
Wisacherstrasse 2a, 8182 Hochfelden
Tel. 044 862 10 50
annelies.roncari@gedaechtnistraining.ch




Geschäftsführung



Yvonne Furrer
Buchzelgstrasse 25, 8053 Zürich
Tel. SVGT 043 499 96 53
info@gedaechtnistraining.ch



© SVGTFacebookLinkedIn

Gedächtnis ist das Tagebuch, das wir immer mit uns herumtragen.
Oscar Wilde, 1854-1900


SVEB

Informationen zum SVEB-Zertifikat Kursleiter/in mit
neurologischem Fokus auf
Lernen und Gedächtnis


Basislehrgang 2021

    Informationen und Anmeldung
    zum Grundkurs ganzheitliches
    Gedächtnistraining
   

Vorstandsmitglieder gesucht

Der SVGT sucht initiative Persönlichkeiten für den Vorstand.
Inserat


Gehirnübungen

Welcher Buchstabe/Zahl folgt?

Gehirnübung